>
>
Highest terrace Verbier center. Top comfort & view

Highest terrace Verbier center. Top comfort & view

28 Route de Verbier Station, Verbier, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Navetta aeroportuale

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Highest terrace Verbier center. Top comfort & view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
1 x futon (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting 1 bedroom, this apartment has 1 bathroom with a bath, a seating area and terrace where you can relax. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV with streaming services. The unit offers 2 beds and 1 futon.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Moquette, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Farm Club
300 m
O'Bar.
650 m
Macbirch Vins Verbier
150 m
La Grange
150 m
Le Petit Combin
50 m
Rest. Olympique & Cuck
40 m
Impianti di risalita
Ski Lift Le Moulins
400 m
Ski Lift Le Rouge
1.4 km
Savoleyres
1.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
33 km
Aeroporto di Aosta
75 km
Bellezze della natura
Forêt des Etablons
12 km
Joseph Morelli, Guide de Montagne
11 km
Mezzi pubblici
Le Châble
8 km
Etiez
12 km

Servizi - Highest terrace Verbier center. Top comfort & view

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Escursionismo
  • Equitazione
  • Squash
  • Minigolf
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Parcheggio per disabili
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Sportello bancomat
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Servizio navetta
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Highest terrace Verbier center. Top comfort & view?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Highest terrace Verbier center. Top comfort & view?

L'alloggio si trova in 28 Route de Verbier Station, Verbier, Svizzera.

Qual è la tariffa per notte presso Highest terrace Verbier center. Top comfort & view?

I prezzi presso Highest terrace Verbier center. Top comfort & view variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali sono i ristoranti più vicini a Highest terrace Verbier center. Top comfort & view?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Farm Club and O'Bar..

Highest terrace Verbier center. Top comfort & view offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Highest terrace Verbier center. Top comfort & view.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Highest terrace Verbier center. Top comfort & view?

Gli ospiti possono raggiungere Le Parc de Verbier con una breve passeggiata dall'alloggio.

Qual è la distanza tra Highest terrace Verbier center. Top comfort & view e il centro di Verbier?

La distanza dal centro di Verbier al appartamento è di circa 450 m.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Highest terrace Verbier center. Top comfort & view?

Highest terrace Verbier center. Top comfort & view dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Highest terrace Verbier center. Top comfort & view?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue si parlano presso Highest terrace Verbier center. Top comfort & view?

Il personale di Highest terrace Verbier center. Top comfort & view parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese, italiano and polacco.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Highest terrace Verbier center. Top comfort & view?

Gli ospiti possono fare affidamento su Parcheggio per disabili per spostarsi all'interno di Highest terrace Verbier center. Top comfort & view.

Qual è la distanza tra Highest terrace Verbier center. Top comfort & view e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Sion, si trova a circa 33 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!